Мурманские пенсионеры смогут зарегистрировать свою недвижимость прямо дома

Мурманские пенсионеры смогут зарегистрировать свою недвижимость прямо дома
Пожилые жители Мурманской области смогут бесплатно провести регистрацию своих домов, дачных участков или гаражей. Фото: pixabay.com

Пожилым жителям Заполярья предоставили возможность провести регистрацию недвижимости прямо дома. Для этого к ним по заявкам будут бесплатно приезжать сотрудники Кадастровой палаты.

Само мероприятие будет проводиться по четвергам, 21 и 28 апреля, во временной промежуток с 10 до 12 часов дня. Специалисты будут документально оформлять право собственности в течение одного дня с момента приезда.

Записаться же можно сразу несколькими способами. Первый — записаться с помощью звонка по мобильному телефону через номер 40-30-00. Второй же заключается в том, чтобы прийти непосредственно в сам офис, находящийся по адресу Полярные Зори, 44. 

Отметим, что события будут проводиться в рамках акции проекта «Доброе сердце». Для ветеранов и инвалидов же такие события организуются постоянно.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что на Кольском полуострове автомобилистам запретят парковку и передвижение по некоторым из дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру