Мурманский таксист пообещал коллеге, мешавшему ему проехать, прострелить ноги

Мурманский таксист пообещал коллеге, мешавшему ему проехать, прострелить ноги
Инцидент случился в дневное время суток. Фото: pixabay.com

В отделение полиции областного центра от 32-летнего местного жителя поступило сообщение о том, что неподалеку от дома на улице Адмирала флота Лобова ему угрожает мужчина с пистолетом.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что оба участника конфликта являются сотрудниками фирм по организации пассажирских перевозок. Один из них припарковался, чтобы высадить клиента, тогда как другой из-за этого не смог проехать.

«В ходе конфликта злоумышленник начал высказывать угрозы убийством. В подтверждение своих намерений злоумышленник достал пневматический пистолет и направил в сторону потерпевшего, обещая применить его и начать стрелять по ногам. Угрозы мужчина воспринял как реальную опасность для своей жизни и здоровья и вызвал полицейских», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Стражи правопорядка изъяли пистолет и задержали злоумышленника, который сознался в содеянном. Выяснилось, что мужчина ранее уже был судим за хищение имущества.

В отношении нарушителя порядка возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что житель Кандалакши так хотел спать, что убил ножом собутыльницу, отказывавшуюся уходить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру