В Мурманской областной детской клинической больнице состоялось открытие новой детской игровой зоны в отделении педиатрии.
Как сообщает пресс-служба администрации Мурманской области, зона оформлена в морской тематике. Она была создана благотворительным фондом «Жизнь как чудо», помогающим детям с тяжелыми заболеваниями печени. Игровая зона позволит улучшить психоэмоциональное состояние, снизить уровень стресса и, тем самым, ускорить процесс выздоровления.
Все проекты игровых пространств разрабатывались индивидуально с учетом возраста пациентов, особенностей отделения и запросов врачей.
В комнате расположились несколько зон: для детей до 3-х лет, для братьев и сестер пациентов, которые приходят вместе с семьей, зону отдыха для родителей и рабочее место для студентов-медиков.
По словам директора фонда «Жизнь как чудо» Анастасии Черепановой, при создании особое внимание уделили функциональному зонированию. Здесь предусмотрены зоны для игр, отдыха и работы.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в Сафоново отремонтируют кабинет врача по программе «На Севере – жить!»