Заполярные спортсмены поставили три рекорда России на чемпионате зимнего плавания

В сумме спортсмены Мурманской области завоевали 40 медалей. Фото: МК в Мурманске

В Уфе подошли к концу чемпионат и первенство Федерации зимнего плавания России. В них участвовали 250 сильнейших спортсменов из 24 регионов страны, в том числе семь ребят, представлявших Мурманскую область – из Ковдора, Апатитов, Оленегорска и Мурманска. На протяжении трех дней они соревновались на дистанциях от 25 до 200 метров.

Как пишут в пресс-службе правительства, в рамках состязаний наши пловцы установили три рекорда России и завоевали в совокупности 40 медалей. Кроме этого, Кольское Заполярье победило в эстафетном плавании 4x25 м вольным стилем в юниорском зачете.

Несколько бронз региону принесли комбинированная эстафета и эстафета брассом. Уточняется, что по сумме очков Мурманская область заняла второе место в общекомандном зачете.

Ранее заполярная сборная победила во всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту. «МК в Мурманске» писал о том, что они состоялись с 4 по 7 марта в Полярных Зорях.