Дом ветеранов на Папанина оборудовали ночной подсветкой

Дом ветеранов на Папанина оборудовали ночной подсветкой
Фото: видео телеграм-канал мэра города Мурманска Ивана Лебедева.

В Мурманске продолжается устройство архитектурно-художественной подсветки. Как сообщил мэр города Иван Лебедев в своем телеграм-канале, одним из самых заметных объектов в этой программе стал дом №34/25 на улице Папанина. Здание построили еще в 1953 году, сейчас там находится музей боевой славы Российского союза ветеранов Афганистана.

После установки подсветки дом получил новый визуальный облик, и, как говорят жители, «перестал быть незаметным в темноте». Люди отмечают, что благодаря освещению улучшилась видимость вокруг, что особенно важно в полярную ночь.

«Когда город большую часть зимы погружен в темному, такие вещи дают уют. Даже просто идти по улице стало приятнее», — делятся мнением мурманчане.

Сейчас работы ведутся еще на 12 объектах. В муниципалитете рассчитывают, что световое оформление станет привычной частью городской среды и постепенно охватит все районы.

Ранее мы писали о том, что «Дом молодежи» в Мурманске станет современнее и комфортнее до конца года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру