Заполярная сборная победила во всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

Теперь эстафету примет Мончегорск. Фото: пресс-служба минспорта Мурманской области

В рамках всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Приз филиала АО «Концерн Росэнергоатом «Кольская атомная станция» на старт вышли ребята в возрасте 14-15 лет. Состязания были организованы в комплексе «Салма» города Полярные Зори, отмечают в минспорта.

В период с 4 по 7 марта девушки и юноши демонстрировали свое мастерство в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант». Всего участие принимали порядка 120 молодых людей из Мурманской, Ленинградской, Московской, Калужской, Воронежской и других областей, Москвы, Карелии и Петербурга.

Заполярные спортсмены завоевали четыре медали: две золотых, одну серебряную и бронзовую. Кроме этого, Мурманская область стала победителем соревнований по результатам командного зачета.

Ранее конькобежец Успехов из Мурманска взял серебро на Спартакиаде учащихся. Мы писали о том, что он отличился на дистанции пять тысяч метров.