Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил сегодня жителей и гостей Кандалакши с Днем города. Южным воротам Кольского Заполярья исполнилось 508 лет.
«Очень рад быть с вами на этой красивой Морской набережной, которую мы создали в рамках плана «На Севере – жить!» для жителей Кандалакши, всего округа и гостей из других регионов. С большим уважением отношусь к тем, кто сохраняет и развивает этот старинный, но крепкий город. Сила Кандалакши в ее людях. Желаю всем здоровья и тепла в душе, несмотря на прохладную погоду. Мы со своей стороны будем делать все, чтобы город дальше жил и развивался», — отметил Андрей Чибис.
В честь праздника глава региона вручил 23 благодарственных письма активным жителям Кандалакши за труд, общественную и волонтерскую деятельность.
Ранее мы писали о том, что герой России выбрал Мурманск для стажировки.