На аллее Полярной Дивизии в Мурманске появились черемуха, рябина и сирень

На аллее Полярной Дивизии в Мурманске появились черемуха, рябина и сирень
В акции принял участие глава мурманской администрации Юрий Сердечкин. Фото: администрация Мурманска

Накануне на аллее Полярной Дивизии на проспекте Героев-североморцев мурманчане высадили 77 кустов и деревьев рябины, черемухи и сирени. Это число ознаменовано количеством лет, которые прошли с момента окончания Великой Отечественной войны.

Вместе с северянами саженцы высаживал и глава мурманской администрации Юрий Сердечкин.

Акция под названием «Сад памяти», проводимая по поручению Владимира Путина, стала ежегодной доброй традицией. Цель мероприятия заключается в том, чтобы увековечить память каждого, кто погиб в годы ВОВ. Всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

«Сегодня нет ничего более важного, чем сохранить память о подвиге нашего народа. Символично, что акция проходит в такой знаменательный и трагичный для горожан день – День стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны», – отметил Юрий Сердечкин.

Он подчеркнул, что мероприятие также имеет экологическую цель, что имеет важное значение для северного Мурманска.

Напомним, что каждый год в рамках кампании по озеленению высаживаются клумбы и газоны. Летом этого года в 59 скверах областного центра будут высажены 215 тысяч петуний, бархатцев, гвоздичных и других цветов. Кроме того, муниципальное учреждение «Управление дорожного хозяйства» в Мурманске высадит около 30 тысяч растений.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Тайбольском лесничестве в память павших в годы ВОВ разбили «Сад памяти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру