Взрывы в Мурманской области остановят движение поездов и машин

Взрывы в Мурманской области остановят движение поездов и машин
В Мурманской области с помощью взрывных устройств спустят лавины. Фото: pixabay.com

Ограничение движения поездов и автомобилей планируется провести в Мурманской области в связи с проведением взрывных работ. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы МЧС.

Северян предупредили о проведении взрывных работ в 22 и 23-ем лавинных очагах. Это необходимо для того, чтобы спустить снежный покров с горных хребтов в лавиноопасных районах.

Чтобы обезопасить северян, будут перекрыты участки движения составов и автомобильного транспорта. Поезда не смогут проезжать по территории перегона станций Юкспориок — Погрузочная-2. Автомобилистам же закроют доступ на объездную дорогу над Комсомольской.

«При угрозе возникновения происшествия, связанного со сходом лавин, необходимо незамедлительно обращаться в Поисково-спасательное подразделение (город Кировск) Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России по телефону: 8 (815-31) 5-88-95 (круглосуточно)», — сообщили сотрудники МЧС в социальных сетях.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как аспирант из Заполярья отправился в Москву представлять регионе на Всероссийский конкурс поддержки перспективных студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру