Доктор перечислил десять признаков деменции

Доктор перечислил десять признаков деменции
Врачи рассказали о десяти признаках деменции, чтобы помочь людям определить недуг у себя или близких на ранних стадиях. Фото: pixabay.com

Потеря навыка ориентироваться в пространстве, забыть названия привычных предметов и стремление к одиночеству — все это одни из признаков деменции.  Портал medikforum опубликовал десять сигналов о недуге. 

К одному из признаков деменции относят скорый процесс появления проблем с мышлением. Из этой трудности вытекают и ряд других, например, невозможность подобрать слово для называния привычного предмета или потеря способности находить свой дом. Более того, о деменции могут сигнализировать невозможность решить простые бытовые задачи, например, самостоятельно одеться.

У людей с такой болезнью обостряется забывчивость, агрессивность и желание побыть в одиночестве. Также у пациентов наблюдается принятие неверных решений и неумение оценивать размеры пространства. И последним, но не по значимости признаком является появление галлюцинаций.

Отметим, что все эти сигналы были названы британским доктором Алистером Бернсом. Среди самых ранних признаков болезни врач назвал проблемы с выполнением привычных задач и спутанность сознания.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что северяне смогут сохранить память о предках, участвовавших в ВОВ, через новый исторический проект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру