Увековечить имена родных и близких, участвовавших в ВОВ, жители Мурманской области смогут в проекте «Лица Победы»

Увековечить имена родных и близких, участвовавших в ВОВ, жители Мурманской области смогут в проекте «Лица Победы»
В Мурманской области стартовал исторический проект по сохранению памяти о героях ВОВ. Фото: сайт правительства Мурманской области

Победа в Великой Отечественной войне досталась стране кровью и потом героев. Чтобы почтить память павших и рассказать об их подвиге, Мурманская область присоединилась к проекту «Лица Победы».

Так, у северян появилась возможность поведать миру о жизни героев, а также работников тыла и детей войны через Сеть. Для этого в первую очередь необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Затем нужно вместе с фотографиями отправить организаторам биографию участника войны.

«Всенародный исторический депозитарий рассчитан на хранение более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники акции могут найти портрет своего родственника, также внесенную информацию можно найти на сайте проекта», — делятся сотрудники пресс-службы Мурманской области.

Отметим, что сам проект появился еще 3 декабря 2019. В проекте могут поучаствовать как жители русского севера, так и сотрудники разных региональных МФЦ, например, Апатитов и Мончегорска.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в регионе прошли учения спасателей по ликвидации таких чрезвычайных ситуаций, как паводки и пожары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру