Чибис подвел итоги недели в Мурманской области

Чибис подвел итоги недели в Мурманской области
В Мурманской области анонсировали строительство молодежных пространств и новых школ. Фото: pixabay.com

Глава Заполярья опубликовал в социальных сетях результаты деятельности учреждений Мурманской области. В списке значатся вопросы модернизации ЗАТО, строительство школ и увеличение количества молодежных пространств.

В первую очередь мурманскую новостную повестку дня сотрясали известия о поручении президента РФ улучшить закрытые военные городки русского севера. Также Мурманская область стала лучшей в программе «Гектар Арктики», поскольку желание получить землю в Заполярье изъявили четыре тысячи участников.

Если говорить об образовании, то в регионе планируется строительство двух школ, что увеличит количество мест для обучающихся на 1,5 тысячи. А записаться в первый класс отныне на Кольском полуострове можно онлайн.

Для тех, кто постарше, планируют делать еще больше молодежных пространств. Одной из таких инициатив является создание десяти спортивных пространств.

«В 2022 году на работы по ремонту исторических памятников Мурманской области предусмотрен 61 миллион рублей», — заключает глава Заполярья.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что глава Кольского полуострова поздравил Командующего Северным флотом Моисеева, не только придя к нему домой, но и выложив пост в соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру