Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил с юбилеем Командующего Северным флотом

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил с юбилеем Командующего Северным флотом
Глава Заполярья написал в социальных сетях пост-поздравление для Командующего Северным флотом. Фото: официальная страница губернатора Мурманской области в vk.com

Глава Кольского полуострова Чибис заглянул в гости к Моисееву Александру Алексеевичу, командующим Северным флотом Российской Федерации. Визит губернатор был не случайностью: Андрей Владимирович поздравил героя России с 60-летним юбилеем.

Моисеев Александр Алексеевич всю свою жизнь посвятил службе. Он окончил военно-морское училище, а потом служил на атомной подводной лотке. В скором времени Моисеев дошел до звания старшего помощника командира крейсера с атомной установкой. А спустя время и сам стал руководить работой на корабле.

Прежде чем занять нынешнюю должность, Александр Алексеевич успел совершить несколько серьезных прорывов в карьере. Во-первых, он участвовал в походе к Северному полюсу, во-вторых, запустил с крейсера на орбиту немецкие микроспутники и, наконец, руководил переходом подлодки под водами Северного Ледовитого океана.

С 3 мая 2019 года он вступил в должность Командующего.

Родился же выдающийся военачальник 16 апреля 1962 года. Поздравить с юбилеем его приехал губернатор Мурманской области.

Чибис высоко ценит профессионализм юбиляра и пишет на своей странице в Telegram-канале следующее: «Под его руководством Северный флот не только оберегает жителей Заполярья, но и обеспечивает безопасность страны».

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, какое количество северян заразились COVID-19, и сколько северян, наоборот, избавились от недуга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру