Из кинотеатра в ресторан: журналисты придумали небанальный способ справиться с западными санкциями

Из кинотеатра в ресторан: журналисты придумали небанальный способ справиться с западными санкциями
Владельцам российских кинотеатров стоит продумать новую стратегию ведения бизнеса. Фото: pixabay.com

Эксперты прогнозируют, что кинотеатры понесут большие убытки из-за санкций. Одним из решений проблемы журналисты Neva.Today называют перепрофилирование организаций. Так, залы могут стать ресторанами.

Убыток в более, чем 11 миллиардов ждет российские кинотеатры, сообщает Алексей Воронков, управляющий партнер киносети С5. Эксперт добавляет, что такой сценарий будет ждать организации, если иностранные компании не возобновят прокат фильмов в России, а отечественные новинки не начнут привлекать больше аудитории.

Падение прибыли не единственное последствие западных санкций: ограничения могут привести к массовому увольнению сотрудников, а также к закрытию учреждений.

Сотрудники СМИ предложили свой вариант выхода из сложившейся ситуации: предпринимателям необходимо перестроить дело на новую бизнес-модель, к примеру, на ресторанный бизнес.

Такая практика не является редкой в Санкт-Петербурге. Еще в 2010 вместо кинотеатра «Свет» появился ресторан «Capuletti», а «Колизей» на Невском с 2012 года показал себя в новом амплуа и стал концертным залом.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как мальчики и девочки уже занялись проектной деятельностью и придумали наполнение, правда, не ресторана, а новой детской площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру