Лабиринты и батуты: фантазии юных мурманчан лягут в основу новой детской площадки

Лабиринты и батуты: фантазии юных мурманчан лягут в основу новой детской площадки
Маленькие северяне поучаствовали в вопросах благоустройства города. Фото: pixabay.com

Новая детская площадка украсит мурманскую Долине Уюта, а наполнение же пространства предстоит выбрать юным северянам. Маленькие жители Кольского полуострова рассказали о своих пожеланиях через рисунки.

Детям столицы Арктики предложили занять взрослые роли и самим выбрать, какие объекты поместить в новую игровую зону Мурманска. В городе было придумано три концепции внешнего вида новой площадки, а вот ее наполнение доверили детям. Сообщается, что проект включает в себя разделение на зоны для двух групп: для тех, кто уже учится в школе, и для воспитанников детских садов.

«Наша задача — создать для жителей города и всей Мурманской области современную, красивую, функциональную детскую площадку, на которой было бы интересно и детям постарше, и малышам», — прокомментировала вице-губернатор Мурманской области Мария Гаврилова.

Свои идеи об аттракционах и навигационных знаках дети поместили на листы бумаги в виде рисунков. А родители в это время прослушали лекции о детской психологии, в том числе о влиянии локации и ее цвета на поведение ребенка.

Проголосовать же за одну из трех концепций можно будет до 24 апреля на сайте «Наш север».

Отметим, что заниматься строительством пространства будет бюро «Чехарда».

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что синоптики спрогнозировали на среду, 13 апреля, плюсовые температурные значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру