Стали известны результаты проверки Чибисом Североморска

Стали известны результаты проверки Чибисом Североморска
Чибис проверил ряд учреждений Североморска. Фото: правительство Мурманской области

Губернатор Заполярья Андрей Чибис совершил в первый день апреля рабочую поездку в Североморск и проверил качество работы ряда учреждений, в числе которых молочный завод, насосная станция и детстад. Об этом сообщают на сайте правительства Мурманской области.

Чибис, приехав в муниципалитет без предупреждения, начал рабочую поездку с Североморского молочного завода. Еще в конце 2021 на территории объединили производство продукции «Тулома» и «Латона». Оказалось, что весной 2022 сотрудники предприятия уже научились работать в новых реалиях.

После губернатор отправился оценивать качество дизеля-генератора, который был недавно установлен в Мурманской области. Глава заполярья проверил и работу двух станций. Одна из них является насосной и расположена в районе первого подъема ВНС-1. Вторая же известна как станция обеззараживания.

Чибис также оценил ремонт детского сада 15 и кадетского корпуса и побывал в поликлинике и МУП «Североморскводоканал».

Поездка закончилась встречей с жителями в Доме детского творчества.

«Североморцы затронули проблемы предпринимательского сообщества, нехватки врачей, вынужденного обучения детей во вторую смену, строительства индивидуального жилья и многие другие», — сообщают сотрудники пресс-службы регионального правительства.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как в регионе презентовали образовательную программу для юных хоккеистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру