Мурманской области презентовали программу для подготовки юных хоккеистов «Красная машина»

Мурманской области презентовали программу для подготовки юных хоккеистов «Красная машина»
Юные хоккеисты Кольского полуострова смогут улучшить свои навыки благодаря программе «Красная машина». Фото: официальный сайт правительства Мурманской области

Юные жители Мурманской области смогут добиваться успехов с помощью новой программы «Красная машина». Она рассчитана на улучшение теоретических знаний, а также на получение рекомендаций по упражнениям и питанию.

Проект является симбиозом традиций и опыта советской школы и новых веяний иностранных практик. Федерация хоккея представила его северянам в Ледовом дворце.

Выяснилось, что программа включает в себя теоретические пособия. Одно подходит для игроков определенной возрастной категории 6-16 лет, а другое — улучшает навыки вратаря.

В программу включено также онлайн-приложение, которое помогает в работе тренерам.

«Хочу отметить важность проводимой Федерацией хоккея России работы по внедрению такого уникального продукта, как национальная программа "Красная машина", и выразить благодарность, что сегодня эта программа презентуется именно в нашем регионе, именно для наших тренеров», — сообщила замглавы Заполярья Елена Дягилева.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как в регионе отпразднуют первый год существования ледовой арены «Метеор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру