В Мурманске Ленинградскую улицу будут открывать поэтапно

В Мурманске Ленинградскую улицу будут открывать поэтапно
Фото: пресс-служба правительства Мурманской области.

В Мурманске открытие обновленной улицы Ленинградскои решили проводить поэтапно. Как сообщили в правительстве региона, уже 19 декабря горожанам станет доступен участок от пространства у «Волны» до стадиона Профсоюзов.

На пешеходной улице предусмотрены зоны отдыха и рекреации, павильон с точкои общепита, а также качели для разных возрастных групп. Проект ориентирован как на жителей города, так и на туристов.

К этому моменту на объекте завершили все подготовительные этапы. Выполнены земляные работы и планировка территории, приведены в порядок сети водоснабжения, плиты теплотрассы и тепловые сети, уложены кабельные линии и смонтированы металлические конструкции.

Подрядчик продолжает укладку плитки в специальных шатрах с поддержанием плюсовои температуры. Работы идут круглосуточно. Значительныи объем, замена теплотрасс и перенос сетей повлияли на сроки, поэтому основание пришлось дополнительно уплотнять и бетонировать. Для ускорения набора прочности бетон прогревают греющим кабелем.

На график также повлияли нестандартные параметры малых архитектурных форм и павильонов. Из-за срывов со стороны поставщиков подрядчику пришлось организовать собственное производство металлоконструкции, фактически осваивая новое направление параллельно со строительством.

Прогулочную часть улицы планируют открыть до конца года, а монтаж павильонов завершить к концу января 2026 года.

Ранее мы писали о том, что в Мурманскои области расширили программу капремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру