Мурманская область преуспела в рыбной промышленности в 2021 и добыла 650 тысяч биоресурсов

Мурманская область преуспела в рыбной промышленности в 2021 и добыла 650 тысяч биоресурсов
Мурманская область в 2021 году произвела больше товарной рыбы, чем в 2020. Фото: pixabay.com

Рыбной промышленности за 2021 удалось превысить отметку 2020 года по добыче биоресурсов на 8%. Показатель составил 650 тысяч тонн, о чем сообщили представители отрасли губернатору Мурманской области Андрею Чибису.

Заполярью удалось увеличить объем не только добычи, но и производства товарных биоресурсов. Выяснилось, что предприятия аквакультуры смогли вырастить за 2021 на 12% больше рыб, чем в 2020.

Губернатор отметил, что Заполярью удалось в этом пункте также поставить рекорд последних десяти лет: в прошлом году было произведено в 6,5 раз больше рыб.

«По итогам встречи в работу взяли ряд вопросов, один из них — сокращение сроков рассмотрения документов. Его решим на штабе по обеспечению устойчивости экономики региона. Кроме того, подготовим корректировки в перечень системообразующих предприятий», — заключил на своей странице в соцсетях глава Кольского полуострова.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, как северянин дал две пощечины мачехе, а потом еще и толкнул ее, из-за чего та ударилась несколько раз, а впоследствии скончалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру