В Мурманской области готово к эксплуатации в зимний период 731 единица уборочной техники

В Мурманской области готово к эксплуатации в зимний период 731 единица уборочной техники
murman.ru

На сегодняшний день десять муниципалитетов региона уже заключили контракты с подрядными организациями на уборку улиц своих населенных пунктов в следующем году, 16 администраций до конца года продлят договоренности по уборке дорожной сети.

 Но у некоторых руководителей контракты еще не готовы. Об этом сообщил на оперативном совещании министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков. Так, на стадии подписания договор на уборку улиц у кандалакшской администрации, не подписан документ в Зареченске.

Также глава ведомства сообщил о том, что идет подготовка к зимнему периоду. В Мурманской области уже закуплено 60 тысяч тонн песка и реагентов, что составляет 95 процентов от необходимого объема. Кроме того, местные власти уже подписали договоры по уборке снега с улиц своих вотчин, также определены места, куда будут свозить убранный снег.

В областном центре после закрытия свали в Дровяном осталось три участка, куда можно свозить убранный снег – два в Ленинском округе, один в Первомайском. Сейчас идет корректировка проекта для устройства места складирования на улице Домостроительной. Тем временем в Апатитах до ноября должны сформировать место дублирующего участка также для складирования снега площадью 1,2 гектара. Всего в регионе готово к эксплуатации в зимний период 731 единица уборочной техники.

У минобрнауки Мурманской области новый глава

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру