В Мурманской области утвердили список получателей именной губернаторской стипендии для студентов вузов региона.
Как сообщает официальная группа Министерства образования и науки Мурманской области в «ВКонтакте», по итогам первой промежуточной аттестации 50 студентов первого курса будут получать именную губернаторскую стипендию в течение всего календарного года.
Кроме того, при назначении стипендии первокурсникам также учитываются результаты ЕГЭ и наличие медалей за успехи в учебе, диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, а также целевого договора.
Размер стипендии составляет 15 тысяч рублей. Она действует в рамках стратегического плана «На Севере – жить!», как новая мера поддержки для студентов, получающих высшее образование по приоритетным для Мурманской области направлениям обучения.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что учащиеся северяне смогут пользоваться проездом по новой нефинансовой карте.