Зрелищные состязания Праздника Севера пройдут в Мурманской области

Зрелищные состязания Праздника Севера пройдут в Мурманской области
В программе – лыжные гонки, парусный спорт, езда на оленьих упряжках и многое другое. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Уже на этой неделе в Кольском Заполярье пройдут зрелищные соревнования Праздника Севера. В программе – лыжные гонки, парусный спорт, езда на оленьих упряжках и многое другое, сообщили в правительстве региона.

Около Териберки стартовали состязания по парусному спорту. Финал и награждение состоятся 30 марта. В этот же день пройдет фестиваль «Эривейв».

В Долине Уюта Мурманска за награды Полярной Олимпиады борются лыжники, в Кандалакше – юные натурбанисты. Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту начнутся 28 марта в Полярных Зорях.

А вот 30 марта в Ловозере ожидается насыщенная программа мероприятий по национальным видам спорта. Гонки на оленях, стрельба из арбалета, метание аркана на рога – скучать точно не придется.

Кроме того, в Ледовом дворце Мурманска в рамках Праздника Севера пройдут хоккейные матчи 30 и 31 марта. Северян пригласили прийти и поддержать спортсменов.

Напомним, что в областном центре впервые проведут финал Кубка Содружества. «МК в Мурманске» писал, что в состязаниях примут участие сильнейшие биатлонисты России и Белоруссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру