Северянки показали хорошие результаты на Российско-Китайских летних играх

Заполярные спортсменки достойно выступили на соревнованиях в Китае. Фото: пресс-служба правительства МО

Заполярные спортсменки достойно выступили на девятых Российско-Китайских молодежных летних играх. В активе северянок одно четвертое и два пятых места по плаванию.

В Чундзыне завершились IX Российско-Китайские молодежные летние игры. Об их итогах для заполярных спортсменов сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Так, воспитанницы Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Елизавета Прохорова и Есения Константинова боролись за победу в составе сборной России по плаванию. Обе девушки показали достойные результаты: Прохорова стала четвертой на дистанции 100 метров брасом, пятой на 200 метров комплексным плаванием и восьмой на 100 метров вольным стилем. Константинова заняла пятое место в заплыве на 200 метров брасом.

Всего на соревнованиях Россию представляли 158 спортсменов. Наилучшие результаты показала команда по плаванию - 16 золотых, 15 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Напомним, ранее “МК в Мурманске” рассказал, что в Мурманской области стартовал региональный футбольный чемпионат.