Команда Заполярья одержала победу на турнире по конькобежному спорту в Оленегорске

в оленегорске завершились соревнования по конькобежному спорту. фото: пресс-служба правительства мурманской области

В Оленегорске завершились межрегиональные соревнования по конькобежному спорту в рамках Праздника Севера учащихся. За победу боролись 190 юных спортсменов.

В субботу, 18 марта, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о результатах прошедших в Оленегорске межрегиональных соревнований по конькобежному спорту в рамках 63-го Праздника Севера учащихся.

Состязания длились с 13 по 16 марта, в них приняли участи 190 юных спортсменов из Мурманской, Московской, Вологодской областей, Санкт-Петербурга и Карелии.

Председатель федерации по конькобежному спорту Мурманской области Наталья Зыкина прокомментировала организацию соревнований. По ее словам, мероприятие прошло на высоком уровне, некоторые из спортсменов смогли выполнить нормативы на кандидатов в мастера спорта.

По результатам стартов первое место в общекомандном зачете заняла команда Мурманской области.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что спортсмены из Мурманской области стали призерами всероссийских соревнований по ушу.