Саночники из Кандалакши завоевали пять медалей на первенстве России

заполярные саночники завоевали еще пять медалей на первенстве россии. фото: пресс-служба правительства мурманской области

В Братске закончилось первенство России по санному спорту. Заполярные спортсмены показали высокие результаты на этих соревнованиях.

В пятницу, 10 марта, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о результатах заполярных спортсменов на первенстве России по санному спорту.

Состязания проходили с 6 по 10 марта в Братске. В дисциплине «натурбан» соревновались спортсмены из Мурманской, Иркутской и Свердловской областей.

Несколько медалей в свою копилку добавили спортсмены кандалакшской спортивной школы.

Так, среди юниоров в возрасте от 18 до 20 лет одержал победу Владислав Багдасаров. Среди девушек в той же возрастной группе второе место заняла Евгения Федорова, а третье – Екатерина Гук.

В двухместных санях среди юниоров завоевали золотые медали Александр Башко и Вячеслав Кудрявцев, бронзовые призеры - Артем Кирюшкин и Андрей Аверьянов.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что спортсмены из Кандалакши взяли 13 медалей на соревнованиях в Иркутской области.