В Апатитах определилась тройка лидеров по лыжным гонкам среди женщин на дистанции 50 км

Первое место в гонках заняла Елизавета Шалабода. Фото: скриншот с видеоматериала группы Министерства спорта в Мурманской области в vk.com

Лыжницы соревновались в Апатитах за первенство в Чемпионате России на дистанции 50 километров. Министерство спорта Мурманской области опубликовало список победивших.

Циклон, шедший в сторону Ботнического залива, стал причиной того, что время проведения соревнований перенесли. В противном случае непогода помешала бы спортсменкам показать высокий результат.

Впоследствии состязания все же были организованы, и лыжницы с достоинством преодолели дистанцию в 50 километров.

Первое место на пьедестале почета заняла Мастер спорта России Елизавета Шалабода. Она показала результат в 2 часа 10 минут и 10 секунд. Серебро отошло Анастасии Рыгалиной, а бронза же досталась уроженке Республики Коми Ольге Царевой.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что соревнования были отменены из-за ухудшения погодных условий.