Болельщики с 22 февраля смогут поддерживать мурманских спортсменов с трибун

Болельщики с 22 февраля смогут поддерживать мурманских спортсменов с трибун
Доступа на трибуны на Кольском полуострове будет открыт с 22 февраля. Фото: canva.com

Зрительские трибуны Мурманской области перестанут пустовать с завтрашнего дня. Андрей Чибис разрешил северянам посещать спортивные соревнования.

Сегодня на оперативном совещании губернатор области сообщил, что с 22 февраля болельщикам открыт вход на состязания, проводимые и на открытом воздухе, и в закрытых помещениях. Правда, в отношении вторых есть ряд требований: наличие у зрителя QR-кода или альтернативного документа, соблюдение масочного режима и заполненность трибун наполовину.

«Мы видим, к счастью, сохраняется тенденция падения темпов заболеваемости, хотя еще пока уровень достаточно высокий. Вот этот тренд, который мы наблюдаем, позволяет нам продолжить ослаблять ограничения», — подчеркивает Чибис причины принятого решения.

Глава города сообщил новость, говоря о спортивных достижениях россиян на Олимпиаде в Пекине и ожидании Праздника Севера на оперативном совещании. Оно транслируется в live-режиме на официальной странице губернатора во «ВКонтакте». На повестке дня — принятие беженцев из ЛНР и ДНР, тема профориентации и ряд других важных вопросов, стоящих в Заполярье.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о статистике заболеваемости по состоянию на 20 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру