На Северном флоте военные соревновались в плавании с автоматом

На Северном флоте военные соревновались в плавании с автоматом
пресс-служба сф

В бассейне главной базы Северного флота прошли чемпионаты по плаванию и плаванию с автоматом, которое является военно-прикладным спортом. В них приняли участие более 80 военнослужащих соединений и частей Кольской флотилии, подводных сил, армии ВВС и ПВО, армейского корпуса, а также штаба и управления Северного флота.

«Лучшие результаты продемонстрировал рядовой Денис Шилов, проплывший 100 метров с автоматом за 1 минуту 24 секунды. Матрос Никита Калетин стал чемпионом аналогичного первенства гарнизона с результатом 1 минута 34 секунды. На гарнизонном чемпионате по плаванию он быстрее всех проплыл стометровку вольным стилем – за 56,7 секунд, а на чемпионате Северного флота занял второе место по плаванию брассом, уступив одну секунду Денису Шилову, который преодолел четыре дорожки за победные 1 минуту 24 секунды», - рассказали в пресс-службе СФ.

Также чемпионом флота по плаванию вольным стилем стал рядовой Егор Алексеев, проплывший 100 метров за 54,7 секунд. Стометровку брассом на гарнизонных соревнованиях выиграл лейтенант Алексей Тройников. В общекомандном зачёте «золото» у сборной армии ВВС и ПВО «Гроза», «серебро» досталось подводникам из команды «Тайфун», а «бронза» - армейскому корпусу. Среди соединений выиграла команда «Ураган» дивизии ракетных кораблей, второе место у команды «Арбалет», а третье – «Ресурс» центра материально-технического обеспечения флота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру