Заполярные яхтсмены закрыли сезон зрелищными соревнованиями

Заполярные яхтсмены закрыли сезон зрелищными соревнованиями
vk.com/yachtclubgulfstream

В Печенгском районе прошли заключительные районные соревнования «Кубок Микро 2021». Несмотря на статус, кроме яхтсменов из Заполярного в них участвовали гонщики из Мурманска и Мончегорска. Как рассказали организаторы гонок – члены яхт-клуба «Гольфстрим», так как некоторые участники привезли новые лодки, судейской бригадой было принято решение выделить дополнительный зачет для старых яхт, возраст корпусов которых составляет около 30 лет.

«Основная борьба прошла внутри двух флотов - старого и нового. На старых судах, конечно, сложно конкурировать с более современными легкими лодками, хоть они все и относятся к одному классу «Микро». Тем не менее, конкуренция была. Но, в итоге, новые лодки все же оказались впереди», - рассказали организаторы.

Участники также отметили, что полуштилевая погода не уменьшила накал страстей, так как в таких условиях необходимо особое мастерство и слаженная работа команды. В итоге 1 место в абсолютном зачете досталось команде яхты «Стриж из Мончегорска. В категории «Дедушкин флот» лидировала яхта «7» также мончегорского экипажа. Участникам гонки, занявшим призовые места, вручили кубки, медали и грамоты, предоставленные администрацией Печенгского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру