На Северном флоте провели чемпионат по военному многоборью

На Северном флоте провели чемпионат по военному многоборью
пресс-служба СФ

В Беломорской военно-морской базе Северного флота состоялся чемпионат по военному многоборью ВТ-4, в котором приняли участие 89 военнослужащих, представлявших 15 команд. Соревнования прошли в четырех дисциплинах: подтягивания или подъем переворотом на перекладине, бег на 60 метров и 1 километр. Последним состязанием было прохождение полосы препятствий.

«Военнослужащие, проходящие службу на кораблях или подводных лодках, сдавали норматив на единой полосе ВМФ, а проходящие службу в береговых частях – на общевойсковой. Из 89 участников 52 выполнили норматив кандидата в мастера спорта по военному многоборью, а 34 военнослужащих сдали на первый спортивный разряд», - рассказали в пресс-службе флота.

В командном первенстве победили представители соединения строящихся и ремонтирующихся подводных лодок, второе место заняла команда зенитного ракетного полка, а третье досталось представителям учебного центра подготовки младших специалистов ВМФ России. В индивидуальном первенстве весь пьедестал почета заняли представители соединения строящихся и ремонтирующихся подводных лодок. Лидировал старший лейтенант Дмитрий Овчинников, «борнзу» взял старший лейтенант Денис Краснов, «серебро» у мичмана Рустама Шайдулин.

Мурманск и Апатиты украсили банерами с молодыми учеными Заполярья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру