Мурманск в ожидании чемпионата по велосипедному спорту маунтинбайк

25-26 сентября в столице Заполярья состоятся Чемпионат и Первенство Мурманской области по велосипедному спорту маунтинбайк. Гонки пройдут по пересечённой местности со спусками, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия.

В первый день будет организована гонка в гору Горелую в районе улицы Капитана Орликовой, 28. На следующий день спортсменов примет Долина Уюта. На круговой трассе состоится классическая гонка. В Первенстве региона примут участие юноши и девушки 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет. Им предстоит преодолеть два круга по 5 км. Чемпионат Мурманской области проводится среди мужчин и женщин.

Но организаторы не забыли и про юных северян – в рамках Чемпионата и Первенства включён старт детского заезда по стадиону Долины Уюта, участниками которого станут дети до 2011 года рождения, а также старт мальчиков и девочек 10-12 лет. Награждение по итогам двух соревновательных дней состоится 26 сентября в 16.00.

В Мурманской области за восемь месяцев в 41 ДТП с участием детей один погиб, остальные получили травмы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру