Доктор Амосов вместе с сыном вышли на старт «Кросса наций»

Доктор Амосов вместе с сыном вышли на старт «Кросса наций»

Сегодня в Мурманске прошел самый массовый забег страны – «Кросса наций». Его участниками стали более тысяч жителей областного центра. Среди них и главный мурманский борец с ковидом, главный врач Центра специализированных видов медицинской помощи Аркадий Амозов.

Доктор вышел на старт вместе со своим сыном Львом. Они преодолели дистанцию в 500 метров и очень остались довольны забегом.

«Эмоции переполняют! В последнее время у врачей времени на себя практически не остается – все силы уходят на борьбу с ковидом. Только в Центре, где я тружусь главврачом, за последний год удалось вылечить тысячи мурманчан. Но наши дети являются для нас движущей силой и мотивацией. Поэтому я решил своим примером показывать сыну, как вести здоровый образ жизни. Тогда и мы, и наши дети болеть будем меньше. А у врачей будет меньше работы и появится свободное время», – поделился эмоциями Аркадий Амозов на своей странице ВКонтакте.

Единый старт «Кросса наций» сегодня прошел не только в Мурманске. Муниципальные этапы были организованы в Апатитах, ЗАТО Видяево, Коле, Ковдоре, Оленегорске и жилом районе Росляково.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру