Крупнейшее спортивное состязание пройдет в Мурманской области

Крупнейшее спортивное состязание пройдет в Мурманской области
ru.feedline.net

18 сентября Мурманск вновь станет центром притяжения любителей бега. В долине Уюта планируется проведение регионального этапа Всероссийского дня бега «Кросс Нации». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. О мероприятии рассказала министр спорта Светлана Наумова.

«В соревнованиях планируют принять участие 85 субъектов Российской Федерации. Общее количество участников превышает 434000 человек. Для жителей всех возрастов будут организованы различные дистанции, а также отдельные дистанции для детей. Победителям и призерам будет вручена наградная – продукция Минспорта России, а всем участникам соревнований вручается нагрудный номер», - отметила министр.

Единый старт в 12:00 пройдет не только в Мурманске. Также будут организованы муниципальные этапы в Апатитах, Видяево, Коле, Ковдоре, Оленегорске и в Росляково. Участники допускаются только при наличии допуска врача. Для удобства участников забега организована онлайн-регистрация. 

Кроме того, в этот день в Долине Уюта пройдет фестиваль молодежных субкультур. Будут организованы спортивные площадки, мастер-классы и показательные выступления по наиболее востребованным у молодежи видам спорта и направлениям – скейтборд, роллер-спорт, самокат, велоспорт, брейк-данс и другие.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру