На развитие спорта в Мурманской области выделено три миллиона рублей

На развитие спорта в Мурманской области выделено три миллиона рублей

Региональное правительство направило 3 миллиона рублей на реализацию проектов и программ в сфере физической культуры и спорта. Конкурс на соискание грантов из областного бюджета будет проведен по шести номинациям: «Организация спортивно-массовой работы среди детей и подростков по месту жительства», «Семейный спорт», «Старшее поколение», «Адаптивный спорт», «Национальные виды спорта» и «Школьные и студенческие спортивные лиги», сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

«Положением конкурса предусмотрено, что сумма одного гранта не может превышать 300 тысяч рублей для реализации проекта и 400 тысяч рублей для реализации программы»,- отметила вице-губернатор.

Старт конкурса запланирован на 1 мая. Прием заявок будет проводиться до 30 мая, а об итогах= северяне узнаю 4 августа. Кроме того, в 2021 году в рамках реализации госпрограммы «Физическая культура и спорт» предусмотрены субсидии из областного бюджета некоммерческим организациям, занимающихся хоккеем с мячом – 30 миллионов рублей, и баскетболом – 8 миллионов.

Елена Дягилева также напомнила, что в мае будет дан страт масштабному физкультурному мероприятию среди школьных спортивных клубов «Кубок Губернатора Мурманской области». Для победителей соревнований будут предусмотрены значимые призы и гранты, в том числе закупка инвентаря и формы, а также ремонт и оснащение школьных спортивных залов.

Митрополит отстранил от службы священника, обвиняемого в убийстве собаки

Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Facebook и Telegram.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру