Экспедиция «РоссиЯ» завершится в Мурманске

Экспедиция «РоссиЯ» завершится в Мурманске

Девять участников экспедиции «РоссиЯ» отправились в путешествие по стране. Первый этап стартовал в Сочи и завершится в Мурманске. Участники преодолеют 6914 км на велосипедах.

Путь пройдёт через Крым, Краснодарский край, Ростовскую, Воронежскую, Белгородскую, Курскую, Брянскую, Смоленскую, Псковскую, Ленинградскую области, Санкт-Петербург и Карелию. В Мурманской области путешественники проедут через Зеленоборский, Полярные Зори, Мончегорск и Пушной.

В Мурманске участники экспедиции сядут на ледокол и преодолеют на нём 14250 км до Владивостока. Затем путешествие продолжится через Монды, озеро Белин, Кызыл, Пхия и Красную Поляну. Всего россияне преодолеют более 34 тысяч километров и посетят 50 регионов.

Масштабная патриотическая экспедиция «РоссиЯ» организована Русским географическим обществом. В команду участников вошли опытные путешественники, фотографы, журналисты, медики и блогеры из Краснодарского края, Москвы, Уфы, Южно-Сахалинска и Архангельска. Завершится путешествие в конце декабря 2021 года в Сочи.

Фото: пресс-служба центра «Сириус»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру