В последние несколько дней в Мончегорске завершены работы по капитальному ремонту ещё трёх жилых домов, что значительно улучшит их внешний вид и комфорт проживания.
Объекты ремонта:
Дом №4/40 на проспекте Ленина
Дом №7/19 на улице Железнодорожной
Дом №13 на улице Советской
Как пишет пресс-служба Минстроя Мурманской области, особое внимание уделялось обновлению кровельных покрытий и фасадов. Перед началом работ подрядчик провёл обследование объектов и разработал проектно-сметную документацию.
Что было сделано:
- Кровли: полностью заменено покрытие из профлиста, установлены кровельные ограждения, отремонтированы вентиляционные шахты, утеплены чердачные перекрытия.
- Фасад дома №13 на улице Советской: выполнены работы по штукатурке, нанесена шпаклевка и грунтовка, стены окрашены в свежий цвет. Для эстетики и защиты кабели, протянувшиеся по фасаду, были спрятаны в металлические кабель-каналы.
- Дополнительные работы: заменены окна в местах общего пользования, отремонтированы козырьки и отливы оконных блоков, сделана новая отмостка здания.
Эти меры позволят значительно повысить уровень комфорта для жильцов и сохранить эстетический облик микрорайона.
Также в Заозерске стартовали дорожные работы в рамках реновации ЗАТО.