Основную часть уборки в Мурманске завершат к 1 июня, об этом сообщает глава города Мурманска Юрий Сердечкин.
На данный момент на улицах Мурманска работают два уборочных прицепа «Бродвей», 5 вакуумных подметально-уборочных машин для уборки пыли и смета с проезжей части и тротуаров.
В этот четверг, 22 мая, машина АО «ММТП» вновь выйдет на улицы областного центра для расчистки города.
Также уже выполнили 20% запланированных работ по нанесению разметки на улично-дорожную сеть.
Кроме того, 24 мая в областном центре региона продолжат серию субботников, во время которых приведут в порядок берега водоемов, которые уже оттаяли после зимы.
Глава города Мурманска выражает свою благодарность Мурманскому морскому торговому порту, который предоставляет технику для проведения уборки в городе, а также приглашает мурманчан присоединиться к уборке территорий от мусора.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что интенсивность уборки на улицах Мурманска увеличивается.