Следственный комитет России по Мурманской области организовал процессуальную проверку по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Мурманске.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области, в одной из социальных сетей указано, что многоквартирный дом признан аварийным еще четыре года назад.
В доме обрушилась часть крыши, что привело к ее протеканию и затоплению квартир. Также, во избежание пожара, в доме отключили электричество.
Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию и профильные структуры, однако их обращения ни к чему не привели.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Александровичу Ефремову доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки, исполнение которой поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что Бастрыкин поручил проверить информацию о разрушающемся доме в Мурманске.