Мурманчанам рассказали, кого мошенникам сложнее всего обмануть

Мурманчанам рассказали, кого мошенникам сложнее всего обмануть
Стала известна почти неуязвимая для мошенников категория россиян. Фото: МК в Мурманске

Стала известна почти неуязвимая для мошенников категория россиян. В 2023 году аферисты обманным путем похитили деньги лишь у 2% жителей страны в возрасте от 14 до 24 лет.

Как пишут Banki.ru со ссылкой на исследование Ozon, более 57% граждан сразу поняли, что общаются с мошенниками. Только две попытки кражи средств из 100 позволили преступникам похитить деньги.

Более крупные суммы чаще выманивали у молодых мужчин. Как оказалось, 39% обманутых респондентов что отдали злоумышленникам от 10 до 50 тысяч рублей.

Всего в регионе на прошлых выгодных 12 северян попались на уловки мошенников. Граждане потеряли свыше 3 млн рублей. Как правило, большинство преступлений совершаются при помощи телефонных звонков с подменных номеров. Аферисты представляются сотрудниками банков и правоохранительных органов.

В полиции Кольского Заполярья просят соблюдать бдительность. Никогда не нужно спешить принимать решения, касающиеся денежных средств. Ранее мы писали, как мошенники получают номера телефонов потенциальных жертв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру