МегаФон рассчитал новые направления туризма в Приморье

МегаФон рассчитал новые направления туризма в Приморье
Специалисты МегаФона проанализировали потоки туристов, позволяющие сформировать портрет гостя Приморского края. ФОТО: PXhere

Специалисты МегаФона проанализировали потоки туристов, позволяющие сформировать портрет гостя Приморского края. Также эксперты получили информацию о местах, где больше всего путешественников и запустили новые туристические маршруты.

За последние три года поток туристов в Приморском крае вырос на 68%. Наиболее активная динамика была замечена в 2023 году в июле и сентябре. Самым популярным городом стал Владивосток. В городе можно отдохнуть на разных пляжах, попробовать дальневосточную кухню и познакомиться с историей края.

В прошлом году в край приезжали жители более 100 иностранных государств, а также практически со всех регионов России. Самые частые гости прибывали из Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей, среди иностранцев чаще всего приезжали граждане Китая.

Руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский подчеркнул, что благодаря аналитике МегаФона есть возможность предсказывать туристические тренды и адаптироваться к изменяющимся потребностям путешественников, а также развивать новые направления туризма в регионе.

Это важно для формирования конкурентного рынка и привлечения большего числа отдыхающих. Ведь Приморье — это не только пляжный или гастрономический отдых, но и событийный, экологический и сельский. В целом, аналитика «Цифрового туризма» помогает сделать инвестиции в развитие точными и получить максимальную отдачу.

Директор МегаФона в Приморском крае Роман Матвиенко отметил, что сервис, основанный на аналитике big data, становится важным помощником для регионов. Данные предоставляют ценную информацию о посещаемости различных мест, предпочтениях туристов и их поведении. Они используются бизнесом и госструктурами для принятия стратегических решений.

Например, «Цифровой туризм» уже активно развивает направления в Республике Северная Осетия - Алания, Республике Саха (Якутия), на Ставрополье, в Краснодарском крае, Калужской и Мурманской областях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру