В Мурманской области появились шесть модульных гостиниц и девять кемпингов

В Мурманской области появились шесть модульных гостиниц и девять кемпингов
Оксана Демченко доложила о реализации нацпроектов в регионе. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Первый замгубернатора Мурманской области Оксана Демченко в рамках заседания правительства доложила о реализации нацпроектов в регионе. В 2023 году в Мурманской области появились шесть модульных гостиниц и девять кемпингов.

Так, кемпинги и автокемпинги появились на территориях Мурманска, Кольского и Терского районов, Полярных Зорь, Мончегорска и Ловозера. Шесть модульных гостиниц на 81 место построили в Териберке, Магнетитах, в районе полуострова Рыбачий устья реки титовка, в Кандалакшском районе на берегу Белого моря, на берегу реки Кола и в поселке Ревда.

Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», впервые в Арктике появились два классифицированных пляжа. Зимой эти территории используются в качестве площадок для наблюдения за северным сиянием.

До этого эксперты составили топ мест для отдыха российских пенсионеров в начале весны. «МК в Мурманске» писал, что в списке оказалась и столица Кольского Заполярья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру