В среду, 14 февраля, в молодежном пространстве «Сопки 21А» прошла интерактивная спикер-сессия, в рамках которой собравшиеся обсудили План по развитию туризма в городе – об этом сообщил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.
Уточняется, что мероприятие прошло во второй раз. Были приглашены представители активной молодежи: северяне размышляли, что могло бы способствовать увеличению туристической привлекательности областного центра, какие можно создать новые маршруты и мероприятия.
Сердечкин напомнил, что развитие инфраструктуры для отдыхающих – одно из направлений работы в рамках плана «На Севере – жить».
Ранее власти обсудили реализацию проектов в Кировске. «МК в Мурманске» писал о том, что общественный транспорт, курсирующий между Кировском и Апатитами, обновлен на 100%.