Более 20 тысяч северян-пенсионеров компенсировали проезд к месту отдыха

Более 20 тысяч северян-пенсионеров компенсировали проезд к месту отдыха
На эти цели выделено более 295 миллионов рублей. ФОТО: BALTPHOTO/ДАРЬЯ ИВАНОВА

За 10 месяцев 2023 года 21 439 пенсионеров компенсировали стоимость проезда к месту отдыха и обратно – такой информацией поделился СФР по Мурманской области. Всего на эти цели выделено более 295 миллионов рублей.

Напомним, что право на подобную меру поддержки имеют проживающие в районах Крайнего Севера неработающие пенсионеры, которые получают страховую пенсию по старости либо по инвалидности.

Компенсация может быть предоставлена в виде специальных талонов или возмещения фактически произведенных расходов. Подать заявление и узнать подробности можно в МФЦ, СФР или на портале Госуслуг.

Ранее в РЖД рассказали, что школьники и студенты могут купить билеты на электричку за полцены. «МК в Мурманске» писал о том, что для этого необходимо использовать мобильное приложение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру