В понедельник, 16 октября, в рамках оперативного совещания губернатор Мурманской области Андрей Чибис раскритиковал работу министра спорта Светланы Наумовой. Глава региона подверг критике доклад по исполнению плана «На Севере — жить!» в разделе спорт.
Основная претензия губернатора заключалась в фактическом неисполнении принятых решений, а также безынициативности министерства и его руководства. Андрей Чибис высказал недовольство тем, что до сих пор не пройдена процедура выделения финансирования для строительства школьного стадиона в Видяево.
«Я беру таблицу, по которой идет контроль за тем, как вы работаете. И у меня там стоит красная зона», – выразил недовольство Андрей Чибис.
Он также отметил, что Минспорта не выделил гранты студенческим спортклубам. Их планировалось выдать 13, но выдали лишь один.
Министру спорта дали срок до конца года на то, чтобы исправить все недоработки.
Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что средняя зарплата в Кольском Заполярье составила почти 65 тысяч рублей.