Заполярье вошло в топ-3 регионов по количеству вторичных ресурсов

Заполярье вошло в топ-3 регионов по количеству вторичных ресурсов
Мурманская область оказалась в топ-3 регионов СЗФО по количеству реализуемых вторичных ресурсов. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Мурманская область оказалась в топ-3 регионов СЗФО по количеству реализуемых вторичных ресурсов. В число лучших также вошли Санкт-Петербург и Новгородская область.     

Так, рейтинг составлялся по сумме выставленных лотов на электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных материальных ресурсов (ЭТП), созданной при поддержке Российского экологического оператора, сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Всего было 11 субъектов СЗФО. Отмечается, что ЭТП начала работать в сентябре прошлого года. К ней присоединились 890 компаний из сферы обращения с отходами.

На площадке представлены вторичные ресурсы и сырье: их можно покупать и продавать, заключать сделки по переработке и выставлять заказы на исполнение лотов в рамках расширенной ответственности производителей.

Ранее "МК в Мурманске" сообщал, что за первые два месяца с начала работы экопункта "Вторматик" северяне сдали 2 тонны вторичного сырья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру