Мурманчанина оштрафовали на 2 млн рублей за получение взятки

Мурманчанина оштрафовали на 2 млн рублей за получение взятки
Северянина оштрафовали за получение взятки. Фото:B Baltphoto/Андрей-Пронин

Представитель государственной организации получил взятку в размере 450 тысяч рублей от предпринимателя. Теперь он должен выплатить намного большее количество денег в качестве штрафа.

Во вторник, 16 мая, в пресс-службе СУ СК РФ по Мурманской области сообщили об окончании уголовного дела в отношении жителя Мурманска.

Установлено, что мужчина 1984 года рождения находился на службе в одном из филиалов Федерального Государственного Казенного учреждения, которое располагается в Мурманской области. В это время он получил от представителя коммерческой организации вознаграждение в размере 450 тысяч рублей за незаконную помощь в оформлении документов по госзаказу.

Деятельность злоумышленника была раскрыта следователями при содействии ФСБ. Северянина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия (бездействие)). В качестве наказания осужденный обязан выплатить штраф в размере 2 млн рублей, а также он лишен права занимать определенные должности на два года.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что мурманчанин за два года получил 145 штрафов за нарушение ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру