В Мурманской области в ночь на воскресенье, 16 апреля, прошли торжественные богослужения. За соблюдением порядка и требований безопасности возле храмов и соборов наблюдали сотрудники Управления МВД по региону.
Специалистам правоохранительных органов удалось справиться со своей работой. Ночью на территории Кольского Заполярья не было зафиксировано нарушений в зонах службы.
Подобные рейды у церквей прошли по всей России. В общей сложности сотрудникам МВД пришлось контролировать порядка 2,8 миллиона россиян в 7,8 тысячи населенных пунктах.
«Благодаря принятым мерам правонарушений допущено не было», — привели слова официального представителя МВД России Ирины Волк в пресс-службе ведомства по Мурманской области.
Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что северян с Пасхой поздравил глава Кольского Заполярья Андрей Чибис.