Диетолог рассказала о потенциальном вреде витаминных комплексов

Диетолог рассказала о потенциальном вреде витаминных комплексов
При выборе витаминов стоит ознакомиться с отзывами. Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова

Человеческому организму для нормального функционирования необходимы витамины и полезные минералы. Для улучшения самочувствия россияне часто используют специальные комплексы препаратов, которые продаются в открытом доступе. У них есть как плюсы, так и минусы.

Витамины действительно могут помочь почувствовать себя лучше. Опасность от приема препаратов может возникнуть при передозировки витаминами: важно строго следовать инструкции при приеме таблеток. Подробностями поделилась диетолог и спортивный психолог Мария Волынкина.

«Сейчас очень сложно найти качественный и действенный препарат, который будет соответствовать заявленному производителем. Многие мультивитаминные комплексы не отвечают требованиям, так что нужно отдать предпочтение известным брендам», — отметила эксперт в беседе с NEWS.ru.

Принимать слишком много витаминов не стоит, от этого может стать только хуже. Лучше всего выбрать какой-то один комплекс. При этом во время выбора нужно ознакомиться с отзывами, если нет уверенности в действенности именно этих таблеток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру