Северян предупредили о новом виде мошенничества В Мурманской области

Северян предупредили о новом виде мошенничества В Мурманской области
мошенники в мурманской области применяют новый вид обмана. фото: baltphoto/вероника-овсянникова

Мошенники в Заполярье освоили новый способ обмана людей. Во время звонка они представляются сотрудниками Соцфонда и предлагают прибавки к пенсии.

В пятницу, 24 марта, в пресс-службе Социального фонда России по Мурманской области сообщили о новом виде мошенничества, который используют злоумышленники для обмана северян.

Так, преступники звонят жителям региона и представляются специалистами Соцфонда, после чего предлагают прибавки к пенсии, юридическую помощь с перерасчетом выплат и оформлением различных услуг. Под этими предлогами мошенники пытаются выведать у потенциальных жертв данные об их личностях и банковский счетах.

При возникновении любых сомнений в правдивости слов звонящего следует прекратить общение. Отмечается также, что сотрудники Социального фонда не оказывают услуги на дому, поэтому открывать дверь лицам, которые ими представляются, не стоит.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что пожилая северянка перевелам мошенника 2 миллиона рублей, надеясь заработать на инвестициях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру