Пожилая северянка потеряла 2 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях

Пожилая северянка потеряла 2 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях
в мурманской области пенсионерка потеряла 2 млн рублей после общения с мошенниками. фото: baltphoto/вероника-овсянникова

Еще одна жительница Мурманской области стала жертвой мошенников. Она перевела злоумышленникам 2 миллиона рублей, часть из которых была взята в кредит.

В пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщили об очередном случае дистанционного мошенничества, зафиксированном в регионе.

Так, жительница Ковдора 1944 года рождения наткнулась в сети Интернет на предложение вложить свои средства в акции и получить большую прибыль в короткие сроки. Женщина связалась с «брокером», после чего на протяжении нескольких месяцев переводила на указанный счет различные суммы денег. В общей сложности она «вложила» в карман мошенникам около двух миллионов рублей, в том числе из кредитных средств.

Потерпевшая поняла, что ее обманули, когда злоумышленники перестали выходить на связь, и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), ведется следствие.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что телефонные мошенники начали использовать новую схему для обмана северян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру